Classificação Brasileirão – Santa Cruz

Mais conhecido como Santa Cruz, o Santa Cruz Futebol Clube é uma das principais equipes do Nordeste do Brasil. O Cobra Coral tem como principal campanha em Brasileirão, uma semifinal em 74, sendo um dos poucos times da região a chegar a essa fase do campeonato. Além disso, o Santa é um dos maiores campeões pernambucanos, com 29 taças.

No seu atual elenco, o Santa Cruz conta com bons jogadores e com muita experiência, como os atacantes Grafite e Keno.

Resultados, Partidas e Odds do Santa Cruz

Você gosta de futebol e é apaixonado pelo Brasileirão? Pois então, em classificacoes.com.br pode encontrar a tabela de classificação do Santa Cruz sem maiores problemas. Além disso, mais abaixo terá á sua disposição um fabuloso calendário com todas as partidas do Santa e muitas outra informações adicionais.

Bra. Serie C
Saturday 19 May
Santa Cruz
19:00 Não Ini.
Botafogo PB

Santa Cruz - Botafogo PB

  Cotações  

Calendário Santa Cruz

  • Todo
  • Estaduais
  • Copa do Brasil
  • Bra. Serie C
  • C. Emirados
  • Todo
  • Em casa
  • Fora de casa
Competições Placar 1 X 2
January 2018 (4)
Thu 18 Pern. Reg. 1a j. Santa Cruz 1 - 1 Vít. das Tabocas 1.72 3.60 4.20
Wed 31 1ª f. Flu. de Feira 2 - 0 Santa Cruz 2.37 2.87
March 2018 (3)
Wed 14 Sport 3 - 0 Santa Cruz 1.99 3.39 4.00
April 2018 (3)
Sun 15 Nautico 1 - 1 Santa Cruz 1.95 3.00 4.00
January 2018 (4)
Sun 21 Pern. Reg. 2a j. America PE 2 - 0 Santa Cruz 4.20 1.72
April 2018 (3)
Sun 22 Santa Cruz 3 - 1 Atlético Acreano 1.36 4.50 7.00
January 2018 (4)
Thu 25 Pern. Reg. 3a j. Santa Cruz 1 - 1 Central PE 1.75 3.39 4.33
April 2018 (3)
Sat 28 Santa Cruz 0 - 0 ABC 1.95 3.39 3.50
May 2018 (4)
Sat 5 Remo 0 - 0 Santa Cruz 1.80 3.25 4.20
February 2018 (3)
Sat 3 Pern. Reg. 5a j. Salgueiro 1 - 1 Santa Cruz 2.29 3.10
May 2018 (4)
Mon 14 Globo FC 1 - 2 Santa Cruz 2.62 3.00 2.60
Sat 19 Santa Cruz 19:00 Botafogo PB 1.76 3.20 3.85
February 2018 (3)
Sat 17 Pern. Reg. 7a j. Santa Cruz 0 - 0 Nautico 2.27 2.85
May 2018 (4)
Mon 28 Confianca 19:00 Santa Cruz
June 2018 (5)
Sat 2 Santa Cruz 19:00 Juazeirense
February 2018 (3)
Sun 25 Pern. Reg. 9a j. Santa Cruz 0 - 0 Pesqueira FC 1.50 6.00
June 2018 (5)
Sun 10 Salgueiro 19:00 Santa Cruz
March 2018 (3)
Sun 4 Pern. Reg. 10a j. Santa Cruz 3 - 2 Belo Jardim 1.49 11.00
June 2018 (5)
Sat 16 Santa Cruz 17:00 Nautico
March 2018 (3)
Wed 7 Pern. Reg. 11a j. Sport 1 - 1 Santa Cruz 1.64 3.60 4.75
June 2018 (5)
Sat 23 Atlético Acreano 17:00 Santa Cruz
Sat 30 ABC 17:00 Santa Cruz
July 2018 (4)
Sat 7 Santa Cruz 17:00 Remo
Sat 14 Santa Cruz 17:00 Globo FC
Sat 21 Botafogo PB 17:00 Santa Cruz
Sat 28 Santa Cruz 17:00 Confianca
August 2018 (2)
Sat 4 Juazeirense 17:00 Santa Cruz
Sun 12 Santa Cruz 17:00 Salgueiro

Classificação Santa Cruz

  • Estaduais
  • Copa do Nordeste
  • Bra. Serie C
Estaduais
Estaduais
  • Geral
  • Em casa
  • Fora de casa
  • 1º tempo
  • 2º tempo
# Time pts j v e d + - +/-
1 Nautico Nautico 19 10 5 4 1 17 10 7
2 Central PE Central PE 19 10 5 4 1 13 6 7
3 Sport Sport 17 10 4 5 1 13 6 7
4 Salgueiro Salgueiro 14 10 3 5 2 9 11 -2
5 Santa Cruz Santa Cruz 13 10 2 7 1 9 9 0
6 Vitoria das Tabocas Vitoria das Tabocas 13 10 3 4 3 14 17 -3
7 America PE America PE 12 10 3 3 4 15 16 -1
8 Belo Jardim Belo Jardim 6 10 0 6 4 9 15 -6
9 Pesqueira FC Pesqueira FC 6 10 1 3 6 5 12 -7
1 Cuiaba Cuiaba 25 9 8 1 0 18 6 12
2 Sinop Sinop 19 9 6 1 2 14 7 7
3 Luverdense Luverdense 17 9 5 2 2 17 11 6
4 Operario MT Operario MT 15 9 4 3 2 16 9 7
5 Uniao Rondonopolis Uniao Rondonopolis 9 9 2 3 4 6 11 -5
6 Mixto Mixto 6 9 2 0 7 10 15 -5
7 Araguaia Araguaia 2 9 0 2 7 8 22 -14
8 Dom Bosco Dom Bosco -2 9 4 2 3 15 12 3
9 Pocone MT Pocone MT -24 9 1 3 5 11 19 -8
1 Goias Goias 27 14 8 3 3 22 11 11
2 Vila Nova Vila Nova 24 14 6 6 2 15 13 2
3 Aparecidense Aparecidense 23 14 6 5 3 21 12 9
4 Anapolina Anapolina 22 14 6 4 4 18 12 6
5 Ipora Ipora 22 14 5 7 2 21 12 9
6 Gremio Anapolis Gremio Anapolis 19 14 5 4 5 12 14 -2
7 Atletico GO Atletico GO 18 14 4 6 4 13 14 -1
8 Itumbiara Itumbiara 13 14 4 1 9 11 23 -12
9 Anapolis FC Anapolis FC 13 14 3 4 7 14 17 -3
10 Esporte Clube Rio Verde Esporte Clube Rio Verde 7 14 1 4 9 9 28 -19
1 Aguia Negra Aguia Negra 18 8 5 3 0 17 5 12
2 7 de Setembro 7 de Setembro 16 8 4 4 0 12 2 10
3 Corumbaense Corumbaense 13 8 4 1 3 14 8 6
4 Mundo Novo Mundo Novo 5 8 1 2 5 4 14 -10
1 Ceilandia Ceilandia 25 11 8 1 2 21 7 14
2 Gama Gama 23 11 7 2 2 22 11 11
3 Brasiliense Brasiliense 21 11 6 3 2 18 9 9
4 Sobradinho EC Sobradinho EC 20 11 6 2 3 14 11 3
5 SE Unai Itapua SE Unai Itapua 18 11 5 3 3 14 13 1
6 Luziania Luziania 14 11 2 8 1 13 10 3
7 Bosque Formosa EC Bosque Formosa EC 13 11 3 4 4 11 15 -4
8 Samambaia Samambaia 5 11 1 2 8 7 19 -12
1 Sergipe Sergipe 22 9 7 1 1 15 3 12
2 Itabaiana Itabaiana 16 9 4 4 1 10 4 6
3 Confianca Confianca 15 9 4 3 2 12 9 3
4 Olímpico SE Olímpico SE 15 9 3 6 0 15 8 7
5 Sociedade Boca Junior Sociedade Boca Junior 14 9 4 2 3 8 8 0
6 Lagarto AC Lagarto AC 12 9 3 3 3 9 8 1
7 Dorense Dorense 11 9 2 5 2 7 6 1
8 Amadense EC Amadense EC 4 9 1 1 7 5 21 -16
9 AD Socorrense AD Socorrense 2 9 0 2 7 8 18 -10
1 Atletico PR Atletico PR 14 6 4 2 0 7 1 6
2 Foz do Iguacu Foz do Iguacu 12 6 3 3 0 6 3 3
3 Coritiba Coritiba 11 6 3 2 1 8 3 5
4 FC Cascavel FC Cascavel 10 6 3 1 2 8 5 3
5 Cianorte Cianorte 10 6 2 4 0 8 5 3
6 Gremio Metropolitano Maringa Gremio Metropolitano Maringa 8 6 2 2 2 6 6 0
7 Rio Branco PR Rio Branco PR 7 6 1 4 1 9 8 1
8 Londrina EC Londrina EC 6 6 1 3 2 7 9 -2
9 Parana Parana 5 6 1 2 3 5 8 -3
10 Toledo CW Toledo CW 5 6 1 2 3 3 7 -4
11 Prudentopolis FC Prudentopolis FC 3 6 0 3 3 2 8 -6
1 Palmeiras Palmeiras 26 12 8 2 2 19 8 11
2 Corinthians Corinthians 23 12 7 2 3 17 8 9
3 Novorizontino Novorizontino 20 12 6 2 4 18 17 1
4 Santos Santos 18 12 5 3 4 17 13 4
5 Sao Paulo Sao Paulo 17 12 5 2 5 12 11 1
6 Sao Bento Sao Bento 17 12 4 5 3 11 8 3
7 Bragantino Bragantino 17 12 4 5 3 9 8 1
8 Ituano FC Ituano FC 17 12 4 5 3 13 13 0
9 Botafogo SP Botafogo SP 16 12 4 4 4 9 11 -2
10 Sao Caetano Sao Caetano 15 12 4 3 5 8 14 -6
11 Ferroviaria Ferroviaria 13 12 2 7 3 11 12 -1
12 Red Bull Brasil Red Bull Brasil 13 12 2 7 3 10 11 -1
13 Ponte Preta Ponte Preta 12 12 2 6 4 6 8 -2
14 Mirassol Mirassol 12 12 2 6 4 9 13 -4
15 Linense Linense 10 12 2 4 6 13 20 -7
16 Santo Andre Santo Andre 8 12 1 5 6 11 18 -7
1 Ceara Ceara 11 5 3 2 0 11 5 6
2 Fortaleza Fortaleza 10 5 3 1 1 6 3 3
3 Ferroviario Ferroviario 2 5 0 2 3 3 10 -7
1 Moto Club MA Moto Club MA 15 7 4 3 0 17 10 7
2 Imperatriz Imperatriz 13 7 4 1 2 12 8 4
3 Sao Jose MA Sao Jose MA 11 7 3 2 2 11 10 1
4 Maranhao Maranhao 11 7 3 2 2 7 6 1
5 Sampaio Correa Sampaio Correa 10 7 3 1 3 10 7 3
6 EC Cordino EC Cordino 9 7 2 3 2 9 9 0
7 Santa Quiteria Santa Quiteria 5 7 1 2 4 7 16 -9
8 Bacabal Bacabal 3 7 1 0 6 2 9 -7
1 Altos Altos 23 10 7 2 1 20 6 14
2 River AC River AC 22 10 7 1 2 13 7 6
3 Piaui Piaui 12 10 3 3 4 17 18 -1
4 4 de Julho 4 de Julho 11 10 2 5 3 12 13 -1
5 Parnahyba Parnahyba 8 10 1 5 4 7 12 -5
6 Flamengo PI Flamengo PI 5 10 1 2 7 8 21 -13
1 Vitoria Vitoria 22 9 7 1 1 19 9 10
2 Bahia Bahia 20 9 6 2 1 21 6 15
3 Juazeirense Juazeirense 19 9 6 1 2 17 10 7
4 Feira de Santana Feira de Santana 17 9 5 2 2 13 10 3
5 Fluminense de Feira Fluminense de Feira 16 9 5 1 3 12 9 3
6 EC Jacuipense EC Jacuipense 10 9 3 1 5 9 9 0
7 Jacobina Jacobina 7 9 2 1 6 6 14 -8
8 Vitoria da Conquista Vitoria da Conquista 6 9 2 0 7 8 20 -12
1 Parana Parana 13 5 4 1 0 9 3 6
2 Gremio Metropolitano Maringa Gremio Metropolitano Maringa 9 5 3 0 2 8 4 4
3 Foz do Iguacu Foz do Iguacu 9 5 3 0 2 9 6 3
4 Cianorte Cianorte 7 5 2 1 2 7 7 0
5 FC Cascavel FC Cascavel 3 5 1 0 4 4 10 -6
6 Coritiba Coritiba 3 5 1 0 4 3 10 -7
1 Mirassol Mirassol 6 3 2 0 1 5 3 2
2 Ponte Preta Ponte Preta 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Sao Bento Sao Bento 4 3 1 1 1 6 5 1
4 Ferroviaria Ferroviaria 4 3 1 1 1 5 5 0
5 Ituano FC Ituano FC 4 3 1 1 1 4 5 -1
6 Red Bull Brasil Red Bull Brasil 1 3 0 1 2 4 8 -4
1 Campinense Campinense 23 10 7 2 1 17 3 14
2 Botafogo PB Botafogo PB 22 10 6 4 0 27 11 16
3 Sousa Sousa 20 10 6 2 2 12 6 6
4 Nacional de Patos Nacional de Patos 19 10 6 1 3 9 6 3
5 Treze Treze 14 10 4 2 4 10 12 -2
6 Centro Sportivo Paraibano Centro Sportivo Paraibano 13 10 3 4 3 11 12 -1
7 Atletico Cajazeirense Atletico Cajazeirense 8 10 2 2 6 9 16 -7
8 Desportiva Guarabira Desportiva Guarabira 5 10 1 2 7 4 20 -16
9 Auto Esporte Auto Esporte 3 10 0 3 7 8 15 -7
1 Itabaiana Itabaiana 11 5 3 2 0 4 0 4
2 Sergipe Sergipe 8 5 2 2 1 7 4 3
3 Lagarto AC Lagarto AC 7 5 2 1 2 5 5 0
4 Confianca Confianca 7 5 1 4 0 5 3 2
5 Olímpico SE Olímpico SE 4 5 0 4 1 6 7 -1
6 Sociedade Boca Junior Sociedade Boca Junior 1 5 0 1 4 4 12 -8
1 Fortaleza Fortaleza 21 9 7 0 2 22 9 13
2 Ceara Ceara 19 9 6 1 2 22 11 11
3 Ferroviario Ferroviario 17 9 5 2 2 15 11 4
4 Horizonte Horizonte 11 9 3 2 4 12 16 -4
5 Guarani de Juazeiro Guarani de Juazeiro 6 9 2 0 7 12 22 -10
6 AE Tiradentes AE Tiradentes 5 9 1 2 6 13 18 -5
7 Maranguape Maranguape 1 9 0 1 8 3 19 -16
1 Chapecoense Chapecoense 41 18 12 5 1 25 8 17
2 Figueirense Figueirense 36 18 10 6 2 24 14 10
3 Criciuma Criciuma 26 18 7 5 6 20 18 2
4 Joinville Joinville 24 18 7 3 8 20 21 -1
5 Avai Avai 24 18 6 6 6 22 21 1
6 Brusque Brusque 20 18 4 8 6 20 23 -3
7 Internacional SC Internacional SC 17 18 4 5 9 18 27 -9
8 Concordia Atletico Concordia Atletico 13 18 3 4 11 19 34 -15
1 CRB CRB 19 8 6 1 1 16 4 12
2 CS Alagoano CS Alagoano 17 8 5 2 1 16 4 12
3 ASA ASA 12 8 4 0 4 11 9 2
4 Coruripe Coruripe 12 8 4 0 4 9 8 1
5 CE Olhodaguense CE Olhodaguense 12 8 4 0 4 10 11 -1
6 Murici Murici 9 8 2 3 3 8 14 -6
7 Clube Sociedade Esportiva Clube Sociedade Esportiva 6 8 1 3 4 5 10 -5
8 Santa Rita Santa Rita 5 8 1 2 5 6 15 -9
1 ABC ABC 19 7 6 1 0 16 4 12
2 America RN America RN 13 7 4 1 2 12 8 4
3 Santa Cruz RN Santa Cruz RN 10 7 2 4 1 7 6 1
4 Forca e Luz Forca e Luz 10 7 2 4 1 7 7 0
5 ACD Potiguar ACD Potiguar 8 7 2 2 3 11 12 -1
6 Globo FC Globo FC 8 7 2 2 3 7 10 -3
7 AS Sociedade AS Sociedade 5 7 1 2 4 6 11 -5
8 Baraunas Baraunas 3 7 1 0 6 7 15 -8
1 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 21 11 6 3 2 13 7 6
2 Caxias Caxias 20 11 5 5 1 16 9 7
3 Internacional Internacional 18 11 5 3 3 16 6 10
4 EC Sao Jose EC Sao Jose 17 11 5 2 4 13 16 -3
5 Veranopolis Veranopolis 17 11 4 5 2 9 5 4
6 Gremio Gremio 16 11 5 1 5 17 16 1
7 Avenida Avenida 15 11 3 6 2 11 12 -1
8 Sao Luiz Sao Luiz 14 11 3 5 3 12 10 2
9 Juventude Juventude 13 11 3 4 4 14 17 -3
10 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 10 11 2 4 5 8 17 -9
11 Cruzeiro RS Cruzeiro RS 9 11 2 3 6 7 13 -6
12 Sao Paulo RG Sao Paulo RG 6 11 1 3 7 4 12 -8
1 Operario MS Operario MS 14 8 4 2 2 12 7 5
2 Comercial MS Comercial MS 12 8 3 3 2 11 10 1
3 Uniao Camapuanense Uniao Camapuanense 8 8 1 5 2 9 11 -2
4 Novoperario FC Novoperario FC 7 8 1 4 3 7 12 -5
5 Costa Rica EC Costa Rica EC -2 8 3 2 3 11 10 1
1 ABC ABC 18 7 6 0 1 16 4 12
2 America RN America RN 18 7 6 0 1 14 4 10
3 Santa Cruz RN Santa Cruz RN 16 7 5 1 1 13 4 9
4 AS Sociedade AS Sociedade 10 7 3 1 3 8 6 2
5 Globo FC Globo FC 9 7 3 0 4 7 8 -1
6 ACD Potiguar ACD Potiguar 7 7 2 1 4 5 9 -4
7 Forca e Luz Forca e Luz 3 7 1 0 6 4 16 -12
8 Baraunas Baraunas 1 7 0 1 6 1 17 -16
1 Remo Remo 22 10 7 1 2 17 9 8
2 Paysandu Paysandu 20 10 6 2 2 17 8 9
3 Bragantino PA Bragantino PA 19 10 6 1 3 17 15 2
4 Sao Raimundo PA Sao Raimundo PA 16 10 5 1 4 15 12 3
5 Castanhal EC Castanhal EC 13 10 4 1 5 16 17 -1
6 Independente PA Independente PA 13 10 3 4 3 12 14 -2
7 Aguia de Maraba Aguia de Maraba 11 10 3 2 5 7 14 -7
8 Paragominas FC Paragominas FC 11 10 2 5 3 12 12 0
9 Parauapebas FC Parauapebas FC 8 10 1 5 4 9 13 -4
10 Cameta Cameta 4 10 0 4 6 10 18 -8
1 Atletico PR Atletico PR 11 5 3 2 0 11 3 8
2 Londrina EC Londrina EC 8 5 2 2 1 7 3 4
3 Toledo CW Toledo CW 8 5 2 2 1 6 5 1
4 Prudentopolis FC Prudentopolis FC 5 5 1 2 2 6 7 -1
5 Rio Branco PR Rio Branco PR 3 5 1 0 4 7 20 -13
1 Nacional de Patos Nacional de Patos 11 6 3 2 1 10 4 6
2 Atletico Cajazeirense Atletico Cajazeirense 10 6 3 1 2 8 4 4
3 Auto Esporte Auto Esporte 8 6 2 2 2 5 4 1
4 Desportiva Guarabira Desportiva Guarabira 4 6 1 1 4 3 14 -11
1 Cruzeiro Cruzeiro 29 11 9 2 0 20 2 18
2 America MG America MG 21 11 6 3 2 14 8 6
3 Atletico MG Atletico MG 18 11 5 3 3 14 7 7
4 Tupi Tupi 16 11 5 1 5 19 16 3
5 Tombense FC Tombense FC 15 11 4 3 4 8 7 1
6 Uniao Recreativa dos Trabalhadores Uniao Recreativa dos Trabalhadores 15 11 4 3 4 12 13 -1
7 Boa Esporte Boa Esporte 14 11 4 2 5 5 9 -4
8 Caldense Caldense 13 11 3 4 4 9 12 -3
9 Villa Nova AC Villa Nova AC 11 11 3 2 6 12 16 -4
10 Democrata GV Democrata GV 10 11 3 1 7 12 25 -13
11 Uberlandia Uberlandia 9 11 3 0 8 9 18 -9